покупаем вместе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Терминология

Перейти вниз

Терминология Empty Терминология

Сообщение автор Admin Ср Янв 18, 2012 7:01 am

Совместная покупка (СП) – это организованная, исключительно добровольная покупка товара по оптовым ценам непосредственно от производителя или оптового поставщика с минимальной наценкой и строго под заказ Участника.

Организатор (орг) – человек, который организует закупку: собирает заказы, деньги, ведет всю работу с фирмой-поставщиком и раздает заказы. Организатор не продает вам товары, напротив - он покупает их за Участников !

Оргпроцент - фиксированный процент, взимаемый организатором сверх стоимости товара и компенсирующий расходы организатора, связанные с проведением закупки.

Участник - человек, который добровольно участвует в СП, понимает и принимает традиции Совместных покупок

Минималка – минимальная сумма закупки для получения оптовых цен у поставщика

Размерный ряд (ряд) - некоторое количество размеров одного артикула. Полный (закрытый) ряд - ряд, в котором все размеры зарезервированы за участниками.

Черный список – список неблагонадежных Участников, неоднократно нарушавших правила СП или условия закупок. ЧС создается и пополняется активными Организаторами в целях информирования других Организаторов. Черный список доступен только Организаторам и модераторам.

Раздачи – встречи, на которых осуществляется раздача товаров, купленных по системе СП.

Пристрой – выкупленная вещь, находящаяся "на руках" и пристраиваемая Участником или Организатором по различным причинам.

Маломерки, большемерки – вещи, размеры которых, указанные в стандартных единицах измерения, отличаются от стандартов (меньше или больше).
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-12-26

https://pokypki-opt.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения